[Завершен] Молодёжь за социальную гармонию

Молодёжь за социальную гармонию в Ферганской долине

Краткое описание:

Проект направлен на поддержку сообществ, чтобы лучше адаптироваться к быстрому процессу реформ в Узбекистане, одновременно позволяя местным органам власти по оказанию услуг реализовывать повестку дня реформ инклюзивным образом. Данный проект ориентирован на молодых людей как на быстрорастущую демографическую группу и будущее страны, а также направлен на то, чтобы они не остались в стороне в контексте быстрых изменений, связанных с процессом реформ. С практической точки зрения проект направлен на обеспечение того, чтобы молодые женщины и молодые мужчины продолжали иметь равный доступ к социально-экономическим возможностям и извлекать выгоду из его положительных результатов, позволяя им иметь более решительное мнение о своем будущем.

Ожидаемые результаты:

  • Организация тренингов, образовательных программ и летних лагерей для отобранных молодых женщин и мужчин из целевых областей, чтобы укрепить навыки лидерства, коммуникации, посредничества и защиты, которые позволят им действовать в качестве важных партнеров для изменений в своих сообществах, поощрять их гражданское участие и участие в продвижении верховенства закона и поддержании мира.
  • Проведение тренингов для представителей молодежных союзов в целевых областях, чтобы способствовать созданию платформ для диалога, позволяющих молодежи высказать свое мнение и проблемы.
  • Тренинги по менеджменту, инновациям, бизнес-планированию и бюджетному планированию, заявкам на получение кредитов, устойчивым инвестициям для молодых женщин и мужчин.
  • Пилотные проекты, малые гранты, инновационные инициативы или мини-проекты для уязвимых групп (с акцентом на женщин и молодежь) для практики с социальными предприятиями, микрогранты для инновационных идей, продвижения культуры стартапов и т. д.
  • Проведение конкурсов стартапов, хакатонов открытых данных, инициатив женщин-программистов, инициатив Technovation Challenge.
  • Обеспечение выпускников школ в Ферганской долине руководством по трудоустройству в Узбекистане и в мире.
  • Оценка медийной и информационной грамотности молодежи Ферганской долины.