В Законодательной палате Олий Мажлиса прошли семинары на тему коммуникаций в электронной среде

28 December 2021

Image: UNDP Uzbekistan

23- 24 декабря текущего года в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан были проведены практические семинары на тему: «Организация эффективных электронных коммуникаций депутатского корпуса», организованные Олий Мажлисом Республики Узбекистан и Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Целью семинаров является повышение компетентности депутатов парламента в организации эффективных общественных коммуникаций в электронной среде. В ходе двухдневного курса ведущие национальные эксперты и специалисты в сфере массовых коммуникаций поделились своим опытом.

Семинар прошел в интерактивном формате, где кроме теоретической части были проведены и практические занятия. Участники обсудили важные аспекты коммуникаций в социальных сетях и разобрали примеры ведения социальных страниц, использования технологий «обратной связи». Лекторы поделились своими рекомендациями по управлению страницами в социальных сетях и предоставили свои рекомендации по подготовке материалов для публикации в СМИ.

Участники отметили актуальность проведенных практических семинаров, учитывая, что социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современных политиков, в том числе и депутатов. Было отмечено, что организованные семинары способствуют повышению компетенции депутатов в электронной среде, а также налаживанию тесных связей со своими избирателями.