Объявляется II конкурс на лучший бизнес проект территорий уранового наследия

23 June 2021

Image: UNDP Uzbekistan

Проект программы развития ООН «Вовлечение заинтересованных сторон в решение проблем, связанных с урановым наследием в Центральной Азии. Фаза II» при поддержке Европейской Комиссии объявляет конкурс по отбору бизнес-проектов для финансирования/со-финансирования и реализации в пилотных районах Янгиабад (Ташкентская область) и Чаркесар (Наманганская область).

Конкурс направлен на развитие бизнес компетенций предпринимательских кругов и обеспечение рабочих мест в целевых областях проекта.

Выделяемая сумма на со-финансирование - до 10 000 USD.

Заявки принимаются до 25 июля 2021г.

Основная цель конкурса?

Основной целью конкурса является создание рабочих мест, в т.ч. обеспечение занятости женщин/девушек, уязвимых категорий населения, выявление и содействие развитию бизнес-инициатив в Чаркесаре (Наманганская область) и Янгиабаде (Ташкентская область).

Кто может участвовать в конкурсе?

К участию приглашаются компании, осуществляющие свою деятельность в целевых районах проекта с привлечением жителей целевых сообществ. Предпочтение при отборе будет отдаваться проектам в области «зеленого» предпринимательства.

Важно: Финансовая поддержка для бизнес-проектов, выбранных в рамках конкурса, осуществляется путем приобретения оборудования, оргтехники, строительных материалов и т.д. согласно представленному бизнес-плану. Грантовая поддержка не предоставляется ни в виде наличных средств, ни в целях увеличения оборотного капитала.

Как проводится отбор бизнес проектов?

- Все заявки принимаются и обрабатываются до 25 июля (18:00) включительно;

- Потенциальные участники конкурса представляют сведения согласно форме*

(Для получения формы заявки и критериев бизнес-проекта обращайтесь по контактам, указанным в объявлении);

- Наилучшие отобранные бизнес-проекты презентуются членам отборочной комиссии;

- Отборочная комиссия (из состава представителей ПРООН, государственных органов, а также экспертных сообществ) выбирает победителей путем выставления баллов. Проекты, набравшие максимальное количество баллов, объявляются победителями конкурса;

Контактное лицо: Сардор Кодиров, руководитель проекта «Вовлечение заинтересованных сторон в решение проблем, связанных с урановым наследием в Центральной Азии. Фаза II»

Тел.: +998 93 501 48 58 E-mail: sardor.kodirov@undp.org