22 марта - Всемирный день воды широко отмечается в нашей стране

13 March 2020

UNDP Uzbekistan image

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 1993 года, по всему миру ежегодно широко отмечается 22 марта - Всемирный день воды. В связи с этой датой во всех регионах страны проводятся различные мероприятия.

Мы тоже не остались в стороне.13-18 марта 2020 года мы проводим республиканский конкурс на тему «Вода и изменение климата» в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. В конкурсе могут принять участие студенты абсолютно любого ВУЗа страны.

Конкурс будет проведён по пяти тематическим направлениям. Первое направление – лучший постер на тему «Вода – это жизнь!». Второе направление – дебаты на тему «Влияние глобального потепления на управление водными ресурсами Узбекистана». Третье направление- интеллектуальная игра на тему «Инновационные методы использования водных ресурсов в условиях климатических изменений». Четвертое направление - презентация инновационных идей и видеороликов на тему «Вода и климат». И наше пятое и последнее направление – технологическая выставка на тему «Инновации для развития водного хозяйства», а также презентация сочинений о роли женщин в управлении водными ресурсами Республики Узбекистан.

Красной линией для обсуждения всех проектов будет эффективное управление водными ресурсами, роль воды в нашей жизни, водная безопасность для развития нашей страны в условиях изменения климата и повышение роли молодёжи в условиях ограниченных водных ресурсов.

 

Таким образом, на конкурсе будут представлены инновационные идеи и разработки, а также пройдут дискуссии среди студентов-участников. Победители конкурсов будут награждены почётными грамотами и ценными призами.