Помощник Генерального секретаря ООН и директор Регионального бюро ПРООН для Европы и Содружества Независимых Государств (РБЕС) посетит Узбекистан

10 June 2021

Image: UNDP Uzbekistan

10 июня 2021 года – Г-жа Мирьяна Сполярич Эггер, помощник Генерального секретаря ООН, помощник администратора ПРООН и директор Регионального бюро для Европы и Содружества Независимых Государств посетит Узбекистан с 14 по 16 июня 2021 года.

В ходе своего визита г-жа Сполярич Эггер встретится с высокопоставленными должностными лицами Правительства Узбекистана и партнерами, чтобы обсудить новые области сотрудничества между ПРООН и Правительством, а также подтвердить приверженность ПРООН поддержке социально ориентированного, зеленого и устойчивого развития Узбекистана, особенно на фоне пандемии COVID-19. ПРООН готова поддержать усилия Правительства по дальнейшему продвижению интеграции Целей Устойчивого Развития (ЦУР) путем сочетания конкретных мер экономической политики и инвестиций в управление, социальную защиту, зеленую экономику и цифровизацию – четыре области, названные «Локомотивами ЦУР».

Во вторник, 15 июня, г-жа Сполярич Эггер примет участие в Форуме по расширению экономических прав и возможностей женщин в Центральной Азии и Афганистане. На следующий день г-жа Сполярич Эггер будет присутствовать на церемонии передачи оборудования Моноцентру по оказанию услуг незанятому населению «Ишга мархамат».