Объявляется конкурс на лучший бизнес проект

19 June 2020

Photo: UNDP Uzbekistan

В рамках нашего проекта «Вовлечение заинтересованных сторон в решение проблем, связанных с урановым наследием в Центральной Азии. Фаза II» при поддержке Европейской Комиссии, мы объявляем конкурс по отбору бизнес-проектов для финансирования/со-финансирования (грантовой поддержки) и реализации в пилотных районах Янгиабад (Ташкентская область) и Чоркесар (Наманганская область).

Данный конкурс направлен на развитие бизнес потенциала целевых сообществ и обеспечение рабочих мест в целевых областях проекта.

Выделяемая сумма на со-финансирование - до 10 000 USD.

Заявки принимаются до 20 июля 2020г.

Какова основная цель конкурса?

Основной целью конкурса является создание рабочих мест, в т.ч. обеспечение занятости женщин/девушек, уязвимых категорий населения, выявление и содействие развитию бизнес-инициатив в пилотных районах.

Для развития пилотных районов рекомендуются следующие отрасли: производство продовольственных товаров, потребительские товары первой необходимости, животноводства, птицеводство, производство строительных материалов, развитие туризма, текстильное производство текстильная галантерея, первичная обработка шерсти, производства натуральных кож, щетинно-щеточных изделий, пищевая промышленность, фармацевтическая продукция (масла, в том числе эфирные, лекарственные сборы и настойки) и т.д.

Кто может участвовать в конкурсе?

К участию приглашаются компании, осуществляющие свою деятельность не менее 2х лет как в целевых районах проекта, так и за их пределами. Однако, основным условием является реализации бизнес-проекта в вышеуказанных городах и с привлечением жителей этих городов.

Финансовая поддержка (выделение грантов) для бизнес-проектов, выбранных в рамках конкурса, осуществляется путем приобретения оборудования, оргтехники, строительных материалов и т.д.). Грантовая поддержка не предоставляется ни в виде наличных средств, ни в целях увеличения оборотного капитала.

Как проводится отбор бизнес проектов?

- Все заявки принимаются и обрабатываются до 20 июля (18:00) включительно;

- Потенциальные участники конкурса представляют сведения согласно форме*

(Для получения формы заявки и критериев бизнес-проекта обращайтесь по контактам, указанным в объявлении);

- Наилучшие отобранные бизнес-проекты презентуются членам отборочной комиссии;

- Отборочная комиссия (из состава экспертов ПРООН, а также государственных органов) выбирает победителей путем выставления баллов. Проекты, набравшие максимальное количество баллов, объявляются победителями конкурса;

Контактное лицо: Сардор Кодиров, руководитель компонента проекта «Вовлечение заинтересованных сторон в решение проблем, связанных с урановым наследием в Центральной Азии. Фаза II»

Тел.: +998 90 345 90 08 E-mail: sardor.kodirov@undp.org