Женщины-предприниматели в Узбекистане: проблемы и возможности

English

docx (1MB)

Download

Женщины-предприниматели в Узбекистане: проблемы и возможности

24 April 2019

Проект «Бизнес-форум Узбекистана (фаза-III)» провел дискуссии в фокус группах и структурированное интервью с женщинами-предпринимателями, чтобы определить, какие проблемы и возможности существуют у женщин-предпринимателей в Узбекистане.

В исследовании приняли участие 115 женщин-предпринимателей из четырех регионов Узбекистана: Бухарской, Джизакской, Андижанской областей и Каракалпакстана.

Стратегия выборки была основана на случайно выбранных предпринимателях из списка всех зарегистрированных женщин-предпринимателей в четырех регионах в период с апреля по октябрь 2017 года. Пилотная оценка исследовательского инструмента была проведена с малой группой женщин предпринимателей в городе Ташкент.

Дополнительно были собраны данные через онлайн опросник Google survey, распространённый среди женщин-предпринимателей через группу в популярном мобильном приложении.

Основываясь на результатах исследования, данная публикация предоставляет информацию о проблемах, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели в Узбекистане, включая институциональные проблемы и возможности, секторальные проблемы и возможности, а также индивидуальные проблемы и возможности. В дополнение, документ содержит стратегические рекомендации по развитию женского предпринимательства в стране.