Сурхандарьинская область: новые возможности и перспективы

English

pdf (1MB)

Download

Сурхандарьинская область: новые возможности и перспективы

30 September 2019

Сурхандарьинская область - самый южный регион страны с уникальным географическим положением, значительным экономическим потенциалом, квалифицированной рабочей силой и богатыми природными ресурсами.

Так как 2019 год был назван годом «Активных инвестиций и социального развития»» в стране реализуются практические меры, направленные на повышение инвестиционной привлекательности регионов страны, создание новых рабочих мест, а также повышение уровня жизни населения.

Привлечение иностранных инвестиций является приоритетом для региона, поэтому местные власти сегодня уделяют большое внимание практическим вопросам обеспечения правовых гарантий иностранным компаниям, которые осуществляют инвестиционную деятельность на территории региона.

Инвестиционный справочник «Инвестируйте в Сурхандарьинскую область» разработан ПРООН в Узбекистане совместно с Торгово-промышленной палатой и местными властями с целью информирования деловых кругов, в частности иностранных компаний, о потенциале Сурхандарьинской области, его богатых природно-климатических условиях и ресурсах, транспортных и логистических преимуществах, которые позволяют компаниям успешно реализовывать проекты в регионе.

Мы полагаем, что информация, содержащаяся в этом руководстве, продемонстрирует иностранным и местным компаниям возможности, которые присутствуют в регионе, и поможет найти перспективные направления для предпринимательской деятельности.