Судебная практика по гражданским делам собрана в одном пособии

Uzbek

pdf (1MB)

Download

Судебная практика по гражданским делам собрана в одном пособии

5 February 2019

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан от 13 июля 2018 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию судебно-правовой системы и повышению доверия к органам судебной власти» предусмотрено опубликование ежеквартальных обзоров практики рассмотрения судебных дел в порядке надзора судебными коллегиями Верховного суда Республики Узбекистан, в апелляционном и кассационном порядке — областными и приравненными к ним судами.

В рамках совместного проекта Верховного суда Республики Узбекистан, Агентства США по международному развитию (USAID) и Программы Развития ООН «Партнерство в сфере верховенства закона в Узбекистане» на основе рассмотренных судебных дел в порядке надзора судебной коллегией Верховного суда по гражданским делам подготовлено практическое пособие “Судебная практика по гражданским делам”. В нем на конкретных примерах подробно изложена судебная практика рассмотрения дел по жилищным, трудовым, кредитным, долговым, земельным и наследственным спорам.

Новое издание предназначено для судей, адвокатов, специалистов в области юриспруденции, студентов и читателей интересующихся юриспруденцией.