Памятка по электронному правительству для государственных органов

Памятка по электронному правительству для государственных органов

13 October 2016

Проектом ПРООН «Продвижение электронного правительства для улучшения качества предоставления государственных услуг» подготовлена памятка по электронному правительству «Основные задачи государственных органов по развитию электронного правительства в Республике Узбекистан».

Настоящая памятка предназначена для оказания методической помощи органам государственного и хозяйственного управления, органам государственной власти на местах в исполнении Закона Республики Узбекистан «Об электронном правительстве» и других нормативно-правовых документов в области создания электронного правительства и внедрения ИКТ в системе государственного управления.

В памятке приводятся разъяснения требований основных НПА в сфере информатизации, сгруппированные по тематическим блокам. В их числе – основные понятия, принципы и архитектура электронного правительства, система государственного управления в области ЭП, электронные государственные услуги и совершенствование порядка их оказания, основные компоненты инфраструктуры ЭП, создание и финансирование государственных информационных ресурсов и систем, открытые данные, ЭЦП, Центры «одно окно» и ежеквартальная оценка ИКТ.