Инвестируйте в Республику Каракалпакстан

Инвестируйте в Республику Каракалпакстан

8 June 2018

На протяжении многих лет Республика Каракалпакстан рассматривается как территория экологического кризиса Аральского моря. Однако, мало кто знает, что регион обладает значительным потенциалом для реализации перспективных инвестиционных проектов.

Большие запасы минерального и углеводородного сырья, благоприятные возможности для новых проектов в сферах горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, пищепрома и производства строительных материалов, ближайший выход на рынки России, Казахстана, Туркменистана – лишь часть преимуществ региона. Политика «открытых дверей» для инвесторов предусматривает предоставление значительных таможенных, налоговых и банковских льгот.

Справочник «Инвестируйте в Республику Каракалпакстан» раскрывает уникальность этого региона, акцентируя внимание инвесторов на приоритетных направлениях для инвестирования. В нем обобщена подробная статистическая, описательная и контактная информация, необходимая для запуска бизнес-проектов.

Публикация данного справочника – это возможность привлечь внимание частного сектора к преимуществам Каракалпакстана для развития бизнеса, создания рабочих мест и, в конечном счете, повышения уровня жизни местного населения.

Справочник подготовлен Программой развития ООН в Узбекистане совместно с Торгово-промышленной палатой, Государственным комитетом по инвестициям и Советом министров Республики Каракалпакстан. В данный момент справочник доступен на английском и русском языках.